Day Guest Open Charge
1日(Sun) 【Straight to Heart】
【出演/順】
・AKIHI
・森川悠
・The Liner East
・呉純一&柳下良
・惑星ドロップス
Open 18:00
Start 18:30
\2500
+
1Drink
2日(Mon) 格安ホールレンタル・持込イベントお問い合わせください!    
3日(Tue) 格安ホールレンタル・持込イベントお問い合わせください!    
4日(Wed) 【永遠の挑戦者たち】
【出演/順】
・なべ虹魚
・メカミカゲ
・高橋ユキオ
・吉田タローとKenEnボーダーズ
Open 19:00
Start 19:30
\2000
+
1Drink
5日(Thu) 【スナックB&B】
カウンタースタッフ・びりすけの久しぶりのバー営業!
チャージ無料!
おつまみも販売します!
お気軽に起こしください!
Open 19:00 Charge free
6日(Fri) 【B&B Power Push】
【出演/順】
・数山俊平
・リメオナ
・The Billy Yards
・Hip de dip
・新月灯花
Open 18:30
Start 19:00
\2500
+
1Drink
7日(Sat) 【七夕流星ロックショウ】
【出演/順】
・タハラヒロオ
・スリーピケッツ
・Liquid Boy
・THE VIBRATIONS
・916
Open 18:00
Start 18:30
\2500
+
1Drink
8日(Sun) 【MIX'N ROCK】
【出演/順】
・Yuzoバンド
・Hi-Life
・Kuma.
・東京GIZA10
・ドリムーン
Open 18:00
Start 18:30
\2500
+
1Drink
9日(Mon) 格安ホールレンタル・持込イベントお問い合わせください!    
10日(Tue) 格安ホールレンタル・持込イベントお問い合わせください!    
11日(Wed) 【Groove The Night!!】
【出演/順】
・それだけの関係
・NEKOBERG
・Round Face
・Rio&Spotlights
Open 19:00
Start 19:30
\2000
+
1Drink
12日(Thu) 【Love The Roots】
【出演/順】
・spcrow
・fuyurico
・Fuck'n Good Brothers
Open 19:30
Start 20:00
\2000
+
1Drink
13日(Fri) 【ディスコナイトフィーバー】
(70、80年代ソウル、ディスコ)
昔懐かしいディスコの再現!! JBLビッグサウンドで踊って盛り上がりましょう!!
Open 19:00
\3000
1Drink付

※市川ヒロシ ディスコ で検索→割引あり!!

14日(Sat) 【Rock'n Roll Outrage-全員爆音-】
【出演/順】
・The 8cc
・路傍の石
・がらんどう
・百舌鳥
Open 18:30
Start 19:00
adv \2800
door \3000
+1d
15日(Sun) 【スペシャルスリーマンシリーズ 東奔西走の交わり】
【出演/順】
・GARAN
・サソリワンボス
・ジミースターダスト
Open 18:30
Start 19:00
\2800
+
1Drink
16日(Mon祝) 【Good Sound Vibes】
【出演/順】
・猫のしがい
・マチビトキタル
・無謀の利子
Open 19:00
Start 19:30
\2500
+
1Drink
17日(Tue) 格安ホールレンタル・持込イベントお問い合わせください!    
18日(Wed) 【BB アコースティックジャンボリー day1】
【出演/順】
・びりすけ
・新田正継
・戸田康司
・ぼんくら(イマガ&ハセガワ)
Open 19:00
Start 19:30
\2000+1Drink
(7/18-7/19
通し料金)
19日(Thu) 【BB アコースティックジャンボリー day2】
【出演/順】
・トーマス・アキ
・Gorgeous Bathroom
・宮坂浩章(J.P.NAYUTA)
・9413独りぼっち
・高木栄一郎
Open 18:30
Start 19:00
\2000+1Drink
(7/18-7/19
通し料金)
20日(Fri) 【Good Time Music Salon】
【出演/順】
・浮浪雲
・青砥祐也
・Moja Mo'Jam Torio
Open 19:30
Start 20:00
\2500
+
1Drink
21日(Sat) 【チャッピー下西Birthday Tour 2018 The Final】
【出演/順】
・数山俊平
・NEKOBERG
・雨上がり月明かり隊
・ザ・東京ナンバーズ
・THE TELEGRAMS
・吉田タローとKenEnボーダーズ
・無謀の利子
Open 17:45
Start 18:00
\1500
+
1Drink
22日(Sun) 【Lazy Sunday Rock Show】
【出演/順】
・AKIHI
・てるてるぼうず
・Red Ball Bullet
・アナルダイナマイツ
Open 18:00
Start 18:30
\2500
+
1Drink
23日(Mon) 格安ホールレンタル・持込イベントお問い合わせください!    
24日(Tue) 格安ホールレンタル・持込イベントお問い合わせください!    
25日(Wed) 【スペシャルスリーマンシリーズ ”Good Music Salon”】
【出演/順】
・The Menphis Bell
・amber lumber(Vo.Gt.森永”JUDY”アキラ Ba.Vo.山本征史)
・ラヴィッツ松尾&His Hair
Open 19:15
Start 19:45
\2500
+
1Drink
26日(Thu) 【Acoustic Heart】
【出演/順】
・音々屋Aco Sessions
・鈴木しんぺい
・ロン(THE TELEGRAMS)
・室井”バッファロー”真一郎(ザ・ギャートーンズ)
Open 19:00
Start 19:30
\2000
+
1Drink
27日(Fri) 【Strange&Beautiful】
【出演/順】
・Alley Nuts
・数山俊平
・モンスターロシモフ
Open 19:30
Start 20:00
\2500
+
1Drink
28日(Sat) 【Rockin' Drunkers】
【出演/順】
・三文ロック
・ビールス
・THE VOLT NUTS
・オカダコウイチ(バンド)
・・・・and more
Open 18:00
Start 18:30
\2500
+
1Drink
29日(Sun) 【奥田舞子Birthday Live!! -あなたに捧げるワンマンバージン-】

奥田舞子の記念すべきバースデーで、ライブハウス初ワンマン!
バンド編成の出演もあります!

Ba. 萩野拓也
Dr. 小田嶋昂己
o.a お笑い芸人・おっぴゃーちゃんち

Open 18:00
Start 18:30
\2500
+
1Drink
30日(Mon) 格安ホールレンタル・持込イベントお問い合わせください!    
31日(Tue) 格安ホールレンタル・持込イベントお問い合わせください!    

Day Guest Open Charge
1日(Wed) 【Straigt to Heart】
【出演/順】
・戸田康司
・赤坂零式
・・・・and more
Open 19:00
Start 19:30
\2000
+
1Drink
2日(Thu) 【Weekday I have The Blues】
【出演/順】
・Fuck'n Good Brothers
・・・・and more
Open 19:00
Start 19:30
\2000
+
1Drink
3日(Fri) 【宴ロック】
【出演/順】
・NEKOBERG
・THE ELEKING
・Danny's Devil's Blues
・・・・and more
Open 19:00
Start 19:30
\2000
+
1Drink
4日(Sat) 【スペシャルスリーマンシリーズ ”Dream on the Keyboard”】
【出演/順】
o.a 森川悠
・Sand Man
・大熊百合
・惑星ドロップス
Open 18:00
Start 18:30
\2500
+
1Drink
5日(Sun) 【Big Rock!!】
【出演/順】
・The Gimlet
・数山俊平
・ありったけの世界
・The Risky Drive show
・・・・and more
Open 18:00
Start 18:30
\2500
+
1Drink
6日(Mon) 格安ホールレンタル・持込イベントお問い合わせください!    
7日(Tue) 格安ホールレンタル・持込イベントお問い合わせください!    
8日(Wed) メンテナンス
9日(Thu) アップ準備中
10日(Fri) 【ディスコナイトフィーバー】
(70、80年代ソウル、ディスコ)
昔懐かしいディスコの再現!! JBLビッグサウンドで踊って盛り上がりましょう!!
Open 19:00
\3000
1Drink付

※市川ヒロシ ディスコ で検索→割引あり!!

11日(Sat祝) 【Red Ball Bullet presents】
【出演/順】
・Alley Nuts
・CLACK NASH
・Hoochie Koo
・Identity Crisis
・Red Ball Bullet
Open 18:00
Start 18:30
\2500
+
1Drink
12日(Sun) 【MIX'N ROCK】
【出演/順】
・カツマカツヲ
・THE VOLT NUTS
・GARAN
・Ventilators
・・・・and more
Open 18:00
Start 18:30
\2500
+
1Drink
13日(Mon) 格安ホールレンタル・持込イベントお問い合わせください!    
14日(Tue) 格安ホールレンタル・持込イベントお問い合わせください!    
15日(Wed) 【BB アコースティックジャンボリー day1】
【出演/順】
・びりすけ
・Aya
・高橋ユキオ
・コーンカワハラ
・・・・and more
Open 18:30
Start 19:00
\2000+1Drink
(8/15-8/16
通し料金)
16日(Thu) 【BB アコースティックジャンボリー day2】
【出演/順】
・タハラヒロオ
・のうじょうりえ
・大山克幸
・・・・and more
Open 18:30
Start 19:00
\2000+1Drink
(8/15-8/16
通し料金)
17日(Fri) 【スペシャルスリーマンシリーズ ”Across The Generation”】
【出演/順】
o.a THE FREEMAN
・sarabounce
・Calico
・The sham
Open 18:30
Start 19:00
\2500
+
1Drink
18日(Sat) アップ準備中
19日(Sun) 【MIX'N ROCK】
【出演/順】
・Liquid Boy
・OWLS
・・・・and more
Open 18:00
Start 18:30
\2500
+
1Drink
20日(Mon) 格安ホールレンタル・持込イベントお問い合わせください!    
21日(Tue) 格安ホールレンタル・持込イベントお問い合わせください!    
22日(Wed) 【永遠の挑戦者たち】
【出演/順】
・岩田ハロルド
・クロイトリ
・ロンリークレイジーゆういち
・吉田タローとKenEnボーダーズライブ
Open 19:00
Start 19:30
\2000
+
1Drink
23日(Thu) 【Good Time Music】
【出演/順】
・ウエクサユウジバンド
・室井”バッファロー”真一郎(ザ・ギャートーンズ)
・平野カズBAND
・・・・and more
Open 19:00
Start 19:30
\2000
+
1Drink
24日(Fri) 【テンガロンパーリー】
【出演/順】
・サザンライツ
・コスモポリタンカウボーイズ
・カツ’s and
・THE KANGA
Open 19:00
Start 19:30
\2000
+
1Drink
25日(Sat) アップ準備中
26日(Sun) 【真夏のカヴァー祭!!】
【出演/順】
・ホリス(as The Police)
・Grrove Hollic(JーPOP etc)
・ヒロと不愉快な仲間たち
・Tokyo Troble Makers(as Vintage Trouble)
・Led Eipellin(as Led Zepellin)
Open 18:00
Start 18:30
\2500
+
1Drink
27日(Mon) 格安ホールレンタル・持込イベントお問い合わせください!    
28日(Tue) 格安ホールレンタル・持込イベントお問い合わせください!    
29日(Wed) 【Good Sound Vibes】
【出演/順】
・銀座せぶん
・竹蔵バンド
・Sputnik Kombinat
・・・・and more
Open 19:00
Start 19:30
\2500
+
1Drink
30日(Thu) 【Ei presents ”Collaboration Day-饗演の日-”】
【出演/順】
・Stardust Boys
・Wire Stripper
・・・・and more
アップ準備中 アップ準備中
31日(Fri) 【VOODOO MUFFIN' presents ”美獣乱舞 vol.4”】
【出演/順】
・CRY
・Sad Funk Triad
・らいむらいと
・VOODOO MUFFIN'
Open 19:00
Start 19:30
\2000
+
1Drink

・基本的に入場の際はChargeのほか、別途1Drink(\500)を頂いております。
・他のスケジュールに関しましては直接お電話、もしくはメールにてお問い合わせください。