Day Guest Open Charge
1日(Tue) 【吉祥寺家飲みセッション】
【セッションホスト】
Gt.Mand:Kato-King
Ba:近藤賢治
Fhid:ユーリ

珍しいフィドルやマンドリンの音色も楽しめるセッションです!
初心者も歓迎!
参加も観覧もお気軽にお越しください!
Open 19:00 \1000
+
1Drink
2日(Wed) 【三宅伸治ソロ2022 ”追憶のハイウェイ61”】

ご予約
blackandblue69@nifty.com
お名前・枚数を明記の上、ご連絡ください。
Open 19:00
Start 19:30
前売り \3500
当日 \4000
(共に+1d)
3日(Thu祝) 【Dannie B.Good oneman live
Dannie 55th Anniversary ”Go!! Dannie 55!!”】


Special Guest:時空(The Lady Shelters)

Dannie B.GoodワンマンはDannieの55歳、バースデーライブ!
盛り上がり必死のロックンロールショウをお見逃しなく!

ご予約
blackandblue69@nifty.com
お名前・枚数を明記の上、ご連絡ください。
Open 17:30
Start 18:00
前売り \3000
当日 \3500
(共に+1d)

終演後
アフターパーティー
\1500 (1d付)
※要予約
4日(Fri) 【SOUTO presents
”はじまりはいつも8 vol.20-急遽!8がつかない日のはじ8編-”】

【出演/順】
・あまたしょうへい
・Ryochan
・諸星貴之
・中村ガク
・SOUTO
Open 18:30
Start 19:00
\2500
+
1Drink
5日(Sat) 【Sound Magical Night】
【出演/順】
・Demons
・名前はまだない
・muymuymusica
・The 8cc
・amber lumber
Open 18:00
Start 18:30
\2500
+
1Drink
6日(Sun) 【MIX'N ROCK】
【出演/順】
・フラワーブラザーズ
・寝起きにタイキック
・9413
・The Volt Nuts
・ホトケノジーザストリオ
・円盤少女
Open 17:30
Start 18:00
\2500
+
1Drink
7日(Mon) 【うのしょうじpresents ”Monday Live Special!!”】
【出演/順】
・後藤と岩城
・次郎長&The Rising Force
・アカネ&ヒゴッツ
・スギムラリョウイチBAND
Open 19:00
Start 19:30
\2500
+
1Drink
8日(Tue) 【生音酒場】
【出演/順】
o.a びりすけ
・少年発電ホールディングスのピクルス
・うみねこのしがい
・佐々木智紀
・タハラヒロオ
・ハセガワカズヒト(ポップコーンズ)
Open 19:00
Start 19:15
\1000
(1d付き)
9日(Wed) 【Lively Night】
【出演/順】
・王将&The Gov'nor Brothers
・ヒッピーマリアンズ
・Electric Snufkin
・FarEastRock’rollAssociation
・FUCKIN' GOOD BROTHERS
Open 18:30
Start 19:00
\2500
+
1Drink
10日(Thu) 【Bartime Showcase】
【出演/順】
・文華
・中野水鉄砲
・横山正之
・AKIHI
・小林怜央
・GiraGira Akira
Open 18:30
Start 19:00
\1000
+
1Drink
11日(Fri) 【Naturalin High‼ Bass day Special】
Leading Act 燐-Lin-
Guest player
Cello Shiorin
Contrabass Syouji Uno

o.a&フード販売
ノイズカレー

ベースの日スペシャル!
燐-Lin-とゲストの織り成す4弦の3重奏!
お見逃しなく!
Open 18:30
Start 19:00
\3000
+
1Drink
12日(Sat) 【CRAFTROCK CIRCUIT’22】

開催会場
吉祥寺Black&Blue,CLUB SETA,Star Pine's Cafe,
WARP,SHUFFLE,MANDA-LA2

ご予約
https://craftrock.jp/cir2022
Open 12:00
Start 13:00
前売り \5000
+
1Drink
13日(Sun) 【今の君は普通じゃないvol.4-いがりっち生誕祭-】
【出演/順】
・夕暮れとワルツ
・どこかの公園ズ
・tabelilika
・バーガンディーズ
・The Keely
Open 18:00
Start 18:20
\2000
+
1Drink
14日(Mon) 【Good Sound Vibe】
【出演/順】
・Gorgeous Bathroom
・高橋卓也
・西村麻希×うのしょうじ
・大井貴之(ROUGH JUSTICE)
・The Retrospec Trio
Open 18:30
Start 19:00
\2500
+
1Drink
15日(Tue) 【うのしょうじpresents オープニングナイト】

ジャンル不問の超セッション!!初心者大歓迎!!
楽譜(コード譜でも)持参で生カラオケ!!
お気軽にお越しください!
Open 19:30 \1000
(1d付き)
16日(Wed) 【Rock'n Roll Across】
【出演/順】
・Rabi Cat
・Tabbies
・AINAKANNA
・Hip de dip
・王将&The Gov'nor Brothers
Open 18:30
Start 19:00
\2500
+
1Drink
17日(Thu) 【B&B Power Push】
【出演/順】
・ムラタユスラバンド
・高木栄一郎グループ
・FUNK-RATION
・ザズエイラーズ
Open 18:30
Start 19:00
\2500
+
1Drink
18日(Fri) 【藤塚泰彦原島正博香田俊太郎小暮JARIグループスペシャルライブ】

ゲスト・松本賢一(ex.ロードオブメジャー)
Open 18:30
Start 19:00
\2000
+
1Drink
19日(Sat) 【Idiot Wind】
【出演/順】
・The Triphenia
・夜のバンドエイド
・トーキョー・キアヌ・ピープス
・Chelsea Clone Boost
・Sandman
・ABC友の会
Open 17:30
Start 18:00
\2500
+
1Drink
20日(Sun) 【Lazy Sunday Night】
【出演/順】
・王将TWINSa
・The Leslie Southern Tone
・ポリフェノールブギ
・leroy
Open 18:00
Start 18:30
\2500
+
1Drink
21日(Mon) 【Mr.ワリコメッツpresents ”OOGUM BOOGUM”】
【出演/順】
o.a The Mustang Sally
・OHIO101
・Mr.ワリコメッツ
Open 18:30
Start 19:00
\3500
+
1Drink
22日(Tue) 【Acoustic Heart】
【出演/順】
・みや子いくま
・パーカーさき
・ロン(THE TELEGRAMS)
・石田洋介
・奥田舞子
Open 18:30
Start 19:00
\2500
+
1Drink
23日(Wed祝) 【エンリケpresents ”Bassを鳴らせ vol.2”】
【出演】
・RiQUEEN

Ba.Vo. エンリケ/Gt.Vo. MILKY SWEET/Dr.Vo. STICK

・満園庄太郎Solo
・川上シゲ with The Sea

Ba.Vo. 川上シゲ
 (カルメン・マキ&OZ、岡本健一with Addict of the Trip Minds、
 Chappy's、タイフーン・ナタリ)
Gt.Vo. 大井貴之(O.E.Gallagher、ROUGH JUSTICE)
Dr. 久藤賀一(ex.カルメン・マキ&OZ、B.B.Cozy)

個性派ロックベーシスト3人による夢の共演!
心地よき低音の世界にを存分にお楽しみください。。
生配信も予定しています(詳細後日)

ご予約
blackandblue69@nifty.com
お名前・枚数を明記の上、ご連絡ください。
Open 18:30
Start 19:00
\3500
+
1Drink
24日(Thu) 【Bartime Showcase】
【出演/順】
・Kato-King
・ちゃろ
・M40’
・田中蓮
・零侍
・佐々木智紀
・マリリンジェット(黒い太陽)
・おしゃれ♡間違い
Open 18:00
Start 18:20
\1000
+
1Drink
25日(Fri) 【武蔵野音楽祭】
【出演/順】
・続きはらいせ
・プールと銃口
・ホピーハイボ
・イエロー・シアン・マゼンタ
Open 19:00
Start 19:30
前売 \3000
当日 \3500
(共に+1d)
26日(Sat) 【MIX UP!!】
【出演/順】
・MFP
・スリーアウト
・The Dirty Glory Day
・NEO trad
・ROUND FACE
・Calico
Open 17:00
Start 17:30
\2500
+
1Drink
27日(Sun) 【ザ・東京ナンバーズ 10th Anniversary
THE GREAT ROCK'N ROLL SWINDLE vol.2
-ハヤト・ショーヘイB.D!!-】

【出演/順】
・アマニタパンセリナ
・ウエクサユウジバンド
・まるまさドライブ
・にらみ観音
・ヒーローズ
・ザ・東京ナンバーズ
Open 17:30
Start 18:00
\2500
+
1Drink
28日(Mon) 【少年発電ホールディングスのMondayMan Show】

バンド演奏、弾き語り、セッション、なんでもありの演奏会です!
人前で演奏してみたい方、生演奏を聴きたい方
お酒や美味しいものを食べたい方、おしゃべりしたい方
少年発電ホールディングスと一緒に楽しい夜を過ごしましょう!
ギタリストの参加者大募集!
Open 19:00 チャージ無料!
(要オーダー)
29日(Tue) 【武蔵野音楽祭】
【出演/順】
・奇奇愛愛
・BINJU

ご予約
https://tiget.net/events/208855
Open 19:30
Start 20:00
前売り \3000
当日 \3500
(共に+1d)
30日(Wed) 【Kato-King 40th Birthday Live 5days Special!!
”40 years,Golden years day1”】

【出演/順】
o.a Kato-King
・小林怜央
・Pancake Trio
・美里ウィンチェスター
・The Larimar Larimar
・カーニバル・イヴ
Open 18:30
Start 18:45
\2500
+
1Drink

Day Guest Open Charge
1日(Thu) 【Kato-King 40th Birthday Live 5days Special!!
”40 years,Golden years day2”】

【出演/順】
・JANNAIK
・バッドミンド
・THE FREE MAN
・ROSE HIP GARDEN
・王将&The Guv’nor Brothes
Open 18:30
Start 19:00
\2500
+
1Drink
2日(Fri) 【Kato-King 40th Birthday Live 5days Special!!
”40 years,Golden years day3”】

【出演/順】
・TWICE三谷
・トーマス亜紀
・中野水鉄砲
・音々屋aco sessions
・石戸石井
・Ruby&Hippie
・王将TWINS
Open 18:00
Start 18:30
\2500
+
1Drink
3日(Sat) 【Kato-King 40th Birthday Live 5days Special!!
”40 years,Golden years day4”】

【出演/順】
・Funny Trip
・猫のしがい
・LiRa&ちゃろ
・THE TELEGRAMS
・三文ロック
・梅原貴子×うのしょうじ
・The Mustang Sally
・吉田タローとモンキーキング
Open 17:00
Start 17:30
\2500
+
1Drink
4日(Sun)
昼の部
【おしゃれ♡間違い×YOKO ツーマンライブ】
【出演】
・おしゃれ♡間違い
・YOKO
Open 12:00
Start 12:30
\2500
+
1Drink
4日(Sun) 【Kato-King 40th Birthday Live 5days Special!!
”40 years,Golden years day5”】

【出演/順】
・ジョニーダンサーズ
・BBコネクション
・花村雷蔵×井上大輔
・3点ボックス
・Dannie(Dannie B.Good)
・Alley Nuts
・The Crossfire Hurricane
Open 17:00
Start 17:30
\2500
+
1Drink
5日(Mon) 【リメンバーパーのバー】
【セッションホスト】
杉山章二丸
うのしょうじ

すべてはここから繋がった!
セッションイベント・パーのバーの一夜限りの復活!
ツインドラムあり。
ぜひお越しください!
Open 19:00 入場無料!
(要オーダー)
6日(Tue) 【吉祥寺家飲みセッション】
【セッションホスト】
Gt.Mand.Kato-King
Ba.近藤賢治
Fhid.ユーリ

珍しいフィドルやマンドリンの音色も楽しめるセッションです!
初心者も歓迎!
参加も観覧もお気軽にお越しください!
Open 19:00 \1000
+
1Drink
7日(Wed) 【BB Power Push】
【出演/順】
・ライリィライリー
・中村アリー
・ザ・クワガターズ
・amber lumber
Open 18:30
Start 19:00
\2800
+
1Drink
8日(Thu) 【うのしょうじpresents Scrapple from the apple】
【出演/順】
・後藤岩城
・小林怜央
・カウボーイ農園
・ザ・東京ナンバーズ
Open 19:00
Start 19:30
\2500
+
1Drink
9日(Fri) 【ひねもす大臣&THR企画 隣の家にも聴こえるぜ!vol.15】
【出演/順】
・直美ズ
・SoberBrown
・DON MATSUO+Group(ズボンズ・The 90z)
・ひねもす大臣&The House Rockers
Open 19:00
Start 19:30
\2500
+
1Drink
10日(Sat) 貸し切りイベント    
11日(Sun) 【Horic presents 武蔵野百景 vol.4】
【出演/順】
・ぱぱぼっくす
・赤い夕陽
・Horic(ex.無頼庵)

ご予約
buraiann@live.jp
お名前・枚数を明記の上、ご連絡ください。
Open 18:30
Start 19:00
前売 \3000
当日 \3500
(共に+1d)
12日(Mon) 【Got the Groove】
【出演/順】
・セキヤBand
・カミノシマ
・JANNAIK
・リカーズ
・Blues Berry Jam BAND
Open 18:30
Start 19:00
\2500
+
1Drink
13日(Tue) 【生音酒場・年忘れスペシャル】
【出演/順】
・少年発電ホールディングスのピクルス
・パーカーさき
・にん
・後藤岩城
・SOUTO
・Nathanアキラ
・ガリゴリベリボリちゃん
・9413独りぼっち
・石戸石井

※Nathanアキラの手料理販売あり
Open 18:30
Start 18:45
\1000
(1d付き)
14日(Wed) 【FUCKIN' GOOD BROTHERS Oneman live
Blues Bar Black&Blue vol.1】


ブラック&ブルーがブルースバーに!
粋なブルースを飲みながら楽しめる、
FUCKIN' GOOD BROTHERSワンマン!
Open 19:30
Start 20:00
\1000
(1d付き)
15日(Thu) 【ケンジpresents】
【出演/順】
・今泉まな
・涅槃と概念
・踊る犬コロ
・・・・and more
Open 19:00
Start 19:30
\2500
+
1Drink
16日(Fri) 【辻浩二ソロワンマンライブ ”Highwayを西へ”】
【出演】
o.a ロン(THE TELEGRAMS)
辻浩二(The VODKA)

辻浩二の圧巻のソロ世界”Highwayを西へ”
一編の映画を観るようなワンマンをお楽しみください!
Open 18:30
Start 19:00
\3000
+
1Drink
17日(Sat)
昼の部
【モーレツアタックpresents ララファンファーレ#3】
【出演/順】
・僕のレテパシーズ
・真黒毛ぼっくす
・モーレツアタック
Open 12:45
Start 13:15
前売 3000
当日 3500
(共に+1d)
17日(Sat)
夜の部
【Pancake Trioレコ発ワンマンライブ
1st album ”Johnny Cakes” Rellease party】

【出演】
opening guest:The Blue Scream
Pancake Trio

新進気鋭のガールズインストブルースロック!
Pancake Trioの初のレコ発ワンマン開催!
大いなる第一歩をお見逃しなく!
Open 18:30
Start 19:00
\3000
+
1Drink
18日(Sun)
昼の部
【ABC友の会Oneman Live】
アップ準備中 アップ準備中
18日(Sun)
夜の部
【Mr.ワリコメッツ Onemanlive 2022 Final!!】

2022年の定期ワンマンのファイナル!
Mr.ワリコメッツの熱いロックンロールショウをお見逃しなく!
Open 18:30
Start 19:00
\3000
+
1Drink
19日(Mon) 【うのしょうじpresents オープニングナイト】

ジャンル不問の超セッション!!初心者大歓迎!!
楽譜(コード譜でも)持参で生カラオケ!!
お気軽にお越しください!
Open 19:30 \1000
(1d付き)
20日(Tue) 【ウエムラアキヒロ(Chelsea Clone Boost)B.D Live】
【出演/順】
・1love
・カウボーイ農園
・Gorgeous Bathroom
・Chelsea Clone Boost
Open 18:30
Start 19:00
\2500
+
1Drink
21日(Wed) 【505records presents】
アップ準備中 アップ準備中
22日(Thu) 【Bartime Showcase】
【出演/順】
・Kato-King
・ちゃろ
・渡辺ヒデオ
・ホーリー
・へっちゃん
・パーカーさき
・Sandmanソロ
・・・・and more
Open 18:00
Start 18:30
\1000
+
1Drink
23日(Fri) 【MIX'N ROCK】
【出演/順】
・高橋卓也
・平野カズBAND
・美里ウィンチェスター
・trasient
・OWLS
Open 18:30
Start 19:00
\2500
+
1Drink
24日(Sat) 【歌の万華鏡Special Gifts-】
【出演/順】
・バーガンディーズ
・中村アリーとTIG-HUGS
・スランキーサイド

ご予約
blackandblue69@nifty.com
または各出演者まで
お名前・枚数を明記の上、ご連絡ください。
Open 17:30
Start 18:00
前売 \3000
当日 \3500
25日(Sun) 【アマニタパンセリナpresents 令和4年度サンタ狩り】
【出演/順】
・トーキョー・キアヌ・ピープス
・夜の歌謡曲
・猫のしがい
・アマニタパンセリナ
Open 17:30
Start 18:00
\2500
+
1Drink
26日(Mon) アップ準備中    
27日(Tue) 【Thank You 2022!! Good Sound Party】
【出演/順】
・丸橋ミケ
・クロイトリ
・石田洋介
・ピーキーニックス
・Yuzo Band
・AINAKANNA
・・・・and more
Open 18:00
Start 18:30
\2600
+
1Drink
28日(Wed) 【Thank you 2022!! Good Vibes Party】
【出演/順】
・ザ・ルーディー
・Rabi Cat
・ELIOT
・カーニバル・イヴ
・円盤少女
・・・・and more
Open 18:00
Start 18:30
\2600
+
1Drink
29日(Thu) 【Thank you 2022!! Good Rockin’ Party】
【出演/順】
・ザ・チューインガムズ
・王将&The Guv’nor Brothes
・次郎長&The Rising Force
・The Mustang Sally
・・・・and more
Open 18:00
Start 18:30
\2600
+
1Drink
30日(Fri) 【O-SHIMA NIGHT!】
【出演/順】
・百舌鳥
・3点ボックス
・モンスターロシモフ
・大島賢治

スペシャルゲスト・調先人(ex.ハイロウズ)

ご予約
blackandblue69@nifty.com
お名前・枚数を明記の上、ご連絡ください。
Open 17:30
Start 18:00
\4000
+
1Drink
31日(Sat) 【うのしょうじ生誕祭!! ゆく年くる年地獄の千本ノック!!】
【出演】
・垂水秀人
・西村麻希
・Yuzo Band
・セニョリ~タとも夜
・高木栄一郎グループ
・スギムラリョウイチBAND
・ジョー長岡
・・・・and more
アップ準備中 \2500
+
1Drink

・基本的に入場の際はChargeのほか、別途1Drink(\500)を頂いております。
・他のスケジュールに関しましては直接お電話、もしくはメールにてお問い合わせください。